2020年1月29日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 792 信件状态 办结
写 信 人 匿名  写信时间 15年10月18日21时 
联系地址 朝天镇  联系电话 133**** 
信件主题 关于东升国府买房的政府补贴问题 
信件内容
尊敬的伏区长你好! 我是东升国府的一名住户,我想咨询一下关于东升国府买房的政府补贴问题。已经花高价钱(3400元每平方)在东升国府买房的住户可以享受政府补贴吗? 
回复内容

请区住建局解释答复。

区委群工局    2015-10-19 15:47

 

你好:
你的来信已收悉。现就你咨询的住房补贴事宜回复如下:
根据广朝府函[2015]32号文件精神,朝天区人民政府对2015年7月1日至2017年6月30日期间内在辖区内购买自住普通住房的业主实行财政补助,其补贴标准为:2015年7月1日至2016年6月30日期间购房的,补助标准为120元/平方米;2016年7月1日至2017年6月30日期间购房的,补助标准为70元/平方米。购房补贴以网签合同备案时间为准,在业主交纳契税经住建局审核后由区财政局直接补贴到户。
咨询电话:0839—8622107
区城乡规划建设和住房保障局    2015-10-28 10:49
 
总访问量:23325431 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号