2020年1月19日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 774 信件状态 办结
写 信 人 一位普通朝天人  写信时间 15年09月08日15时 
联系地址   联系电话 135**** 
信件主题 请问区长大人何时修路 
信件内容
伏区长: 朝天区两河口乡黄家村的部分村道至今未还是泥巴路面,路面崎岖凹凸不平,一到下雨更是泥泞不堪,我希望作为区长的你,能亲自去看下,去体验下老百姓的生活,希望能为老百姓做点实事。而不是有些干部光做面子工作,马路边的房子刷些白漆,弄些面子工程,甚至有些干部年年就说今年要修路,修路要和交通局有关系才能要到指标。 我们要求不高,只希望能有一条水泥路面,我们愿意多种点菜,我们愿出力出工,望答复为盼。 一位普通老百姓 
回复内容

呈请甘副区长阅示。

区委群工局    2015-09-10 09:37

请区交通局答复。

甘兴礼    2015-09-11 10:06

 

你好:
你的来信已收悉。现将相关情况回复如下:
目前中央、省对农村公路建设将乡镇到村委会所在地的一条通村公路纳入规划建设,并按相关规定给予一定补助,不足部分需由当地方政府或受益群众筹集。黄家村村委公路已于2008年硬化建设,并享受补助政策。你所反映的未硬化部分道路属组道,暂无相应政策,加之我区政府财政紧张,无力解决。区交通运输局将该情况向省、市级交通主管部门反映,争取项目资金,力争你所反映的道路硬化问题在“十三五”或其他专项规划中解决。
区交通运输局    2015-10-21 17:18
 
总访问量:23304586 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号