2020年1月29日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 708 信件状态 办结
写 信 人 无名  写信时间 15年06月24日20时 
联系地址 朝天职中  联系电话 862**** 
信件主题 强烈要求校外道路安装路灯 
信件内容
尊敬的伏区长: 你好! 我是朝天职中一名教职工,朝天职中搬迁到朝天已经好几年了,可是这么多年校门口到粮食局这段路一直没安装过一个路灯,这段路下晚自习后非常黑暗,并且靠山,常有野狗和毒蛇出没出,这为我校的走读生带来了很大的安全隐患,特别是女学生(有次看见社会上的小青年骑着摩托在尾随女学生,不是当时有老师在场,后果不堪设想),我校多次向上级打报告,直到现在也没结果。希望领导能引起高度重视。 
回复内容

呈请杜副区长阅示。

区委群工局    2015-06-30 09:16

请建设局提出方案。

杜林    2015-06-30 09:27

 

你好:
你向“区长信箱”反映的要求职中校外道路安装路灯的来信已收悉。区委区政府高度重视,立即责成区住建局核实处理。区住建局安排分管城建和城市路灯照明工作的副局长张由洁带领城建股和路灯所相关同志到该路段进行了实地踏勘,现将相关情况回复予你:
由于该路段道路较长,新安装路灯需要政府投资,区住建局正抓紧时间制定实施方案,待报请区人民政府同意后立即组织实施。目前,考虑到夜间出行安全,建议市民在该路段路灯没有安装到位之前,最好结伴而行,并加强安全防护,以避免遭到人身伤害。
区城乡规划建设和住房保障局    2015-07-03 09:16
 
总访问量:23325361 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号