2020年1月25日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 704 信件状态 办结
写 信 人 思密达  写信时间 15年06月19日20时 
联系地址 朝天  联系电话 320**** 
信件主题 大洋快速路 
信件内容
伏区长您好,我想咨询下大洋快速通道现在到底是个什么情况吗 ?麻烦回复下. 
回复内容

呈请甘副区长阅示。

区委群工局    2015-06-30 09:19

转区交通局回复。

甘兴礼    2015-06-30 09:33

你好,你向“区长信箱”反映的咨询大羊快速通道情况的来信已收悉,区委区政府高度重视,立即责成区交通局相关人员核实,现将有关情况告知如下:

朝天区大羊通道改扩建工程是我区列入市、区2015年重点招商建设项目,于201486经市政府67次常务会通过确定采用BT融资建设模式,在区委、区政府领导关心指导下及区级相关部门大力支持下,经过多方谈判,在201412上旬已基本与投资公司达成投资建设意向。由于2014年底国家出台投融资新政策,根据政策要求,原计划按BT融资模式修建大洋快速通道改为“PPP”融资模式修建,目前正在与意向修建该路企业进行“ppp”融资洽谈。

 

区交通运输局    2015-07-01 09:50
 
总访问量:23316394 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号