2020年1月23日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 623 信件状态 办结
写 信 人 李富山  写信时间 15年03月24日16时 
联系地址 临溪乡淖池村  联系电话 183**** 
信件主题 资金短缺企业面临关闭 
信件内容
尊敬的伏区长: 您好! 我是一个回乡创业者,希望带动当地经济收入,创造国家税收,解决当地留守人员在就业。2013年在朝天区工商部门登记注册,《广元市朝天区晶源建材厂》当时注册资金20万.实际投资95万元左右.资金中有29万元信贷,自己有50万元。剩余的向亲戚朋友借用.开业2013年09月11日.2014年12份停产至今没有生产. 停业原因之一:发出去的货欠款收不回来。其中一家在汉中的夭折了,欠款15W之多,人不之去向。 二:现在在存货挤压,原因是产品品种不齐全,难以销售. 尊敬的领导我是诚信干事实的人,希望领导去调查审核。更希望领导们的支持和帮助驾驭扶持.  
回复内容

呈请刘副区长阅示。

区委群工局    2015-03-25 11:17

请临溪乡办理。

刘剑波    2015-04-21 17:12

李富山:

你向“区长信箱”反映因资金短缺企业面临关闭的来信已收悉,现回复如下:

一、你于2013年注册建厂(广元市朝天区晶源建材厂),厂房建于你家住房一楼,因临溪地理位置与资源条件不太适合石膏、水泥制品生产。20149月,临溪乡人民政府、区招商引资局曾动员你将厂房迁至七盘关工业园,同时减免2014年后期几月的房租及优惠2年厂房租赁费用,并协调贷款等问题,后因你自身原因未迁厂。

二、关于反映“货款欠账收不回来”的问题,如协商不成,建议向公安机关报案追缴货款。

三、关于反映“因产品品种不齐,难以销售导致存货挤压”的问题,建议你加强公司内部管理,做好产品宣传,不断拓宽市场渠道;同时认真研判市场,适度规模生产一批市场行情好的石膏制品。

 

 

 

 

 

临溪乡    2015-04-21 17:14
 
总访问量:23310988 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号