2020年1月25日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 569 信件状态 办结
写 信 人 刘金强  写信时间 15年01月21日19时 
联系地址   联系电话 150**** 
信件主题 关于“宽带乡村”项目惠及朝天所有村民的咨询 
信件内容
尊敬的区长您好: 我是平溪乡毛坝村一组的村民,关于我组,我想说以下几点, 1、村民饮水困难 2、至今没有通有线电视 3、乡村到硬化一半 以下就信件题目的事情我想咨询一下;听说了这件事之后,我组村民是个个喜笑颜开,相关干部也有所讲解……但是,明明是“中国电信,”为啥突然改为“中国移动”???就算是改为移动,还需要每户缴纳300多元钱,而且只是捕风捉影的说了一下,就来收钱,人家二组是电信入住,而且每家只交了100元!!!!这差距,太大了…我组人民也就比较抵触,没有缴纳,此事也就此没了音讯……我组村民迫切的希望在年前将网络接入,过一个圆满的新年…而且我组地区信号不好,有时候很难保证家人之间的正常通话……如果网络接入,也将大大改善我组通信现状……我相信区长同志也希望改善每一个村,每一个组乃至每一位村民的生活条件……在此,我代表全组“村民致以感谢”。 
回复内容

呈请刘剑波副区长阅示。

区委群工局    2015-02-12 10:22

请平溪乡政府核实情况并回复。

刘剑波    2015-02-12 10:22

 

刘金强:
你向“区长信箱”来信咨询关于“宽带乡村”项目惠及朝天所有村民的问题,我乡已收转办理。现将有关情况回复如下:
    你反映的“毛坝村二组接通电信宽带网络,而且每户只缴纳了100元,而毛坝村一组改为中国移动网络,还需要每户缴纳300多元钱”的问题。通过调查核实,是两家移动通信企业之间的正常商业行为,毛坝村二、四组部分农户接通了“中国电信”网络,是中国电信实施“宽带乡村”试点工程,部分农户享受了优惠政策,每户只缴纳了100元入网费。中国移动在毛坝一组实施网络工程,每户收取300元入网初装费属企业正常经营活动,你作为消费者可以根据自身实际情况择优选择,并按照企业的收费标准缴纳相关费用。                               
平溪乡    2015-02-15 09:39
 
总访问量:23314892 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号