2020年1月25日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 532 信件状态 办结
写 信 人 郭某  写信时间 14年12月05日09时 
联系地址 马家永红村  联系电话 135**** 
信件主题 咨询 
信件内容
  尊敬的伏区长你好! 咨询一下,我们位于学校门前的地基属于自己的,是否可以自由变卖,因我村已有村民白清武在兽医站上方200米处的地基在出售,一万一件。如国家有政策我们也想变卖,特此询问一下,谢谢!  
回复内容

呈请杜副区长阅示,建议由马家坝乡商区国土资源分局答复。

区委群工局    2014-12-05 09:37

请乡镇与国土局现场核实并回复。

杜林    2014-12-05 09:38

郭某:

1119日,我局收到你在“区委书记信箱”反映“马家乡永红村村民白清武擅自出售地基”的信件后,高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将有关情况回复如下:

   1120日我局会同马家坝乡村建所、永红村村委会和中子国土所对反映的“白清武擅自出售地基”一事进行走访调查。经调查,你反映上述问题不实。你所反映的地块位于兽医站上方200米处,白清武兽医站上方的地并没出售,白清武家人也没有出售这块地,而是种着玉米,至今还有没收割完的玉米秆,准备来年自家修建房屋。同时,村建所严时勤、永红村村主任都证实白清武没有出售地基。目前白清武正向村上申请建房手续。在调查核实基本情况后,我局工作人员与你联系,拟给予电话回复,但所留电话并非你本人,无法当面答复予你。如果你还有不清楚的,请致电我局咨询:0839-8622373

 

区国土资源局分局    2014-12-05 09:39
 
总访问量:23314835 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号