2020年1月25日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 404 信件状态 办结
写 信 人 明月水岸住户  写信时间 14年07月01日15时 
联系地址   联系电话 152**** 
信件主题 明月水岸小区一楼常常乐餐馆排烟问题 
信件内容
尊敬的伏区长:我是朝天大中坝明月水岸小区的住户,一楼常常乐餐馆直接将油烟排放口安在小区内,大量的油烟直接排放到小区,令人不胜其烦。恳请您百忙之中过问一下此事。 
回复内容

请区城管局调查核实。

区委群工局    2014-07-09 16:17

你好!

你致区长信箱反映朝天镇大中坝常尝乐餐馆将油烟排入明月水岸小区内的信访件已收悉。我局高度重视,庚即落实由分管副局长牵头,组织区城管执法大队执法人员赶赴现场调查处理,现将有关事宜回复如下:

关于“朝天镇大中坝常尝乐餐馆将油烟排入明月水岸小区内”的问题。我局安排执法人员到现场调查,朝天大中坝常尝乐餐馆将油烟排入明月水岸小区的现象确实存在,我局立即向常尝乐餐馆下发了责令整改通知书,责令餐馆负责人限期整改到位。在达到整改期限后,城管执法人员再次前往检查,该餐馆已整改到位,并告知负责人今后一定要严格按照“油烟排放”的规定予以排放,不能乱排,否则,将按相关规定严肃处理。

今后我局将加大巡查力度,对城区实行有效的管理,保持良好的城区市容环境。 

 

 

区城市城镇管理执法局    2014-08-07 09:05
 
总访问量:23316443 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号