2020年1月25日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 216 信件状态 办结
写 信 人 贾盼  写信时间 13年10月04日12时 
联系地址 羊木街  联系电话 139**** 
信件主题 大羊通道 
信件内容
伏区长,您好! 我想了解一下大羊快速通道啥时开工,我们沿线百姓听说政府要修这条路,可高兴了。但开始说六月份开工,结果到现在十月份了却不见动静。到底咋回事? 谢谢! 
回复内容

请区交通运输局答复。

区委群工局    2013-10-09 09:06

你好!

你致“区长信箱”咨询大羊快速通道建设有关情况的来信已收悉,现回复如下:

大羊快速通道建设项目投资规模大,技术等级高,涉及省市审核的前期手续非常复杂,办理周期长,工作进度相对延后。为此,区委区政府专门成立了大羊快速通道建设项目指挥部,以顺利推进各项工作的开展。目前,大羊快速通道建设的前期准备工作正在紧张有序的进行。待项目前期工作就绪,投资方确定后,立即组织实施。

最后,感谢对我区交通运输事业的关心和支持!

区交通运输局    2013-10-22 09:02
 
总访问量:23316389 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号