2020年1月23日

编 号:
密 码:
首页 >> 关于信箱
信件编号 208 信件状态 办结
写 信 人 王洪琴  写信时间 13年09月03日22时 
联系地址 成都市金牛区兴科中路36号  联系电话 135**** 
信件主题 党员档案材料被曾家党支部遗失 
信件内容
蔡书记您好,我是广元市朝天区曾家太平村出生的一名大学生,我2008年从成都西华大学毕业后,在当年8月份就把党员档案材料和组织关系转回原户籍地广元市朝天区曾家镇党办了,我现在在成都就业,今年因为工作原因我急需转党组织关系,但前几天我请假回老家转组织关系时,曾家党办的人告诉我他们把党员档案材料遗失了,借口是因为08年的地震,但是人人皆知的地震是5月份,我是8月份转回去的。他们只给我出了个证明,这边党委不认,提了个建议让他们给我办个火速入党,相当于重新入党走个流程,补齐所有的资料,但曾家那边的人也不同意,我现在该怎么办啊?我不能因为他们的工作不力弄丢了我的档案就葬送了我的大好前程,请书记给我做个主吧,谢谢您! 
回复内容

呈请张开翅常委阅示。

区委群工局    2013-09-04 14:42

请曾家镇党委调查了解情况并及时回复。

张开翅    2013-09-05 14:40

王洪琴:

你关于反映入党档案材料被曾家党支部遗失、给现在工作带来不便的来信已收悉,区委高度重视,庚即责成我镇调查核实,现将有关情况回复予你

    一、经查,你于2008年加入中国共产党,系中共正式党员。的档案原存放于曾家镇,在档案收存过程中,因装订人员疏忽造成装订混乱,无法查获

    二、经与你联系,并同就职的上级主管部门进行了协调沟通,就此问题达成了一致意见。

    三、由镇党委出据的党组织关系说明书和介绍信,邮寄至目前所在工作单位。

曾家镇    2013-09-10 16:48
 
总访问量:23310919 次

主办:中共广元市朝天区委群工局 广元市朝天区人民政府信访局 蜀ICP备12028058号